Wiki en Español
From 2007.igem.org
(Difference between revisions)
SilvanaSaieh (Talk | contribs) |
SilvanaSaieh (Talk | contribs) |
||
Line 32: | Line 32: | ||
|} | |} | ||
+ | <p style="font-family: Rockwell">[[Image:Check mark4.jpg|25px]] [[Octubre: Informe de Electroforesis|Informe de Electroforesis]]</p> | ||
- | + | ---- | |
+ | [[Image:presentation 2006.jpg|thumb|500px|center|Presentacion iGEM 2006!]] | ||
---- | ---- | ||
- | + | ==<p style="font-family: Ravie">Instructores</p> | |
+ | <p style="font-family: Rockwell">[[Instructores: Dr. Raul Cuero|Dr. Raul Cuero]]</p> | ||
- | + | <p style="font-family: Rockwell">[[Instructores: Dr. Shimon Barel|Dr. Shimon Barel]]</p> | |
- | - | + | |
- | + | ||
- | [[Instructores: Dr. | + | |
- | [[Instructores: Dr. | + | <p style="font-family: Rockwell">[[Instructores: Dr. Ortal Barel|Dr. Ortal Barel]]</p> |
- | [[Instructores: | + | <p style="font-family: Rockwell">[[Instructores: Dra. Lina Sanchez|Dra. Lina Sanchez]]</p> |
- | [[Instructores: | + | <p style="font-family: Rockwell">[[Instructores: Sr. Uli Horn|Sr. Uli Horn]]</p> |
- | [[Instructores: Sr. | + | <p style="font-family: Rockwell">[[Instructores: Sr. Doron Druker|Sr. Doron Druker]]</p> |
- | [[Instructores: | + | <p style="font-family: Rockwell">[[Instructores: Sra. Sima Barel|Sra. Sima Barel]]</p> |
- | |||
---- | ---- | ||
- | == | + | == <p style="font-family: Ravie">Miembros del Equipo</p> == |
- | ''Haga click en los nombres para mayor informacion y fotos.'' | + | <p style="font-family: Rockwell">''Haga click en los nombres para mayor informacion y fotos.''</p> |
---- | ---- | ||
{| style="width:75%; height:200px" border="1" align="center" style="text-align:center" | {| style="width:75%; height:200px" border="1" align="center" style="text-align:center" | ||
|- | |- | ||
- | !<p style="font-family: | + | !<p style="font-family: harrington">'''Colombia'''</p>!!<p style="font-family: harrington">'''Israel(ORT Ebin High School'''</p> |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:yellow"|[[Miembros: Diana Espinosa|Diana Espinosa]]||[[Miembros: Roi Barel|Roi Barel]] | + | |style="background:yellow; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Diana Espinosa|Diana Espinosa]]||<p style="font-family: Kristen ITC">[[Miembros: Roi Barel|Roi Barel]] |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:yellow"|[[Miembros: Sandra Garcia|Sandra García]]- Microbiologia, cuarto año.||style="background:midnightblue"|[[Miembros: Aviv Haiser|Aviv Haiser]] | + | |style="background:yellow; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Sandra Garcia|Sandra García]]- Microbiologia, cuarto año.||style="background:midnightblue; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Aviv Haiser|Aviv Haiser]] |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:yellow"|[[Miembros: Claudia Guevara|Claudia Guevara]]- Microbiologa Industrial, Magister en Bioquimica, primer año.||[[Miembros: Gali Matzman|Gali Matzman]] | + | |style="background:yellow; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Claudia Guevara|Claudia Guevara]]- Microbiologa Industrial, Magister en Bioquimica, primer año.||[[Miembros: Gali Matzman|Gali Matzman]]</p> |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:yellow"|[[Miembros: Pilar Guevara|Pilar Guevara]]- Diseñadora Industrial. | + | |style="background:yellow; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Pilar Guevara|Pilar Guevara]]- Diseñadora Industrial.||<p style="font-family: Kristen ITC">[[Miembros: Daniel Mor|Daniel Mor]]</p> |
- | ||[[Miembros: Daniel Mor|Daniel Mor]] | + | |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:yellow"|[[Miembros: Juan David Lobaton|Juan David Lobatón]] - Biologia, quinto año.||[[Miembros: Noffar Mula|Noffar Mula]] | + | |style="background:yellow; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Juan David Lobaton|Juan David Lobatón]] - Biologia, quinto año.||<p style="font-family: Kristen ITC">[[[[Miembros: Noffar Mula|Noffar Mula]]</p> |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:yellow"|[[Miembros: Gabriela Melo|Gabriela Melo]] - Microbiologia e Ingenieria Quimica, cuarto año.|[[Miembros: Shely Sahar|Shely Sahar ]] | + | |style="background:yellow; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Gabriela Melo|Gabriela Melo]] - Microbiologia e Ingenieria Quimica, cuarto año.|<p style="font-family: Kristen ITC">[[Miembros: Shely Sahar|Shely Sahar ]]</p> |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:blue"|[[Miembros: Juliana Maria Navia Pelaez|Juliana Maria Navia Pelaez]] - Microbiologia, segundo año.||[[Miembros: Yair Sandak|Yair Sandak]] | + | |style="background:blue; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Juliana Maria Navia Pelaez|Juliana Maria Navia Pelaez]] - Microbiologia, segundo año.||<p style="font-family: Kristen ITC">[[Miembros: Yair Sandak|Yair Sandak]]</p> |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:blue"|[[Miembros: Carolina Opsina|Carolina Ospina]]- Estudiante de bachillerato y Premedicina.||[[Miembros: Itay Shedlezki|Itay Shedlezki]] | + | |style="background:blue; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Carolina Opsina|Carolina Ospina]]- Estudiante de bachillerato y Premedicina.||<p style="font-family: Kristen ITC">[[Miembros: Itay Shedlezki|Itay Shedlezki]]</p> |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:blue"|[[Miembros: Alex Quintero|Alex Quintero]] - Biologia, cuarto año.||style="background:midnightblue"|[[Miembros: Rinat Shtrasburg|Rinat Shtrasburg]] | + | |style="background:blue; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Alex Quintero|Alex Quintero]] - Biologia, cuarto año.||style="background:midnightblue; font-family: Kristen ITC"|<p style="font-family: Kristen ITC">[[Miembros: Rinat Shtrasburg|Rinat Shtrasburg]]</p> |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:red"|[[Miembros: Carlos Rincon|Carlos Rincon]] - Ingenieria de Sistemas y Computacion, cuarto año.||[[Miembros: Daniel Vazana|Daniel Vazana]] | + | |style="background:red; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Carlos Rincon|Carlos Rincon]] - Ingenieria de Sistemas y Computacion, cuarto año.||<p style="font-family: Kristen ITC">[[Miembros: Daniel Vazana|Daniel Vazana]]</p> |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:red"|[[Miembros: Silvana Saieh|Silvana Saieh]] - Neurociencias y Comportamiento, segundo año.|| | + | |style="background:red; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Silvana Saieh|Silvana Saieh]] - Neurociencias y Comportamiento, segundo año.|| |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
- | |style="background:red"|[[Miembros: Jhon Henry Trujillo|Jhon Henry Trujillo]] - Ingenieria de Sistemas y Computacion, cuarto año.|| | + | |style="background:red; font-family: Kristen ITC"|[[Miembros: Jhon Henry Trujillo|Jhon Henry Trujillo]] - Ingenieria de Sistemas y Computacion, cuarto año.|| |
|-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | |-style="width:75%; border="1" align="center" style="text-align:left" | ||
|} | |} |
Revision as of 09:01, 26 October 2007
Bienvenidos a nuestro Wiki en Español, para regresar a nuestro wiki en Ingles por favor haga click aqui.
|
Junio. | Julio. | Agosto. | Septiembre. | Octubre. |
---|---|---|---|---|
==
Instructores
Miembros del Equipo
Haga click en los nombres para mayor informacion y fotos.
Colombia | Israel(ORT Ebin High School |
---|---|
Diana Espinosa | |
Sandra García- Microbiologia, cuarto año. | Aviv Haiser |
Claudia Guevara- Microbiologa Industrial, Magister en Bioquimica, primer año. | Gali Matzman |
Pilar Guevara- Diseñadora Industrial. | |
Juan David Lobatón - Biologia, quinto año. | |
Gabriela Melo - Microbiologia e Ingenieria Quimica, cuarto año.| | |
Juliana Maria Navia Pelaez - Microbiologia, segundo año. | |
Carolina Ospina- Estudiante de bachillerato y Premedicina. | |
Alex Quintero - Biologia, cuarto año. | |
Carlos Rincon - Ingenieria de Sistemas y Computacion, cuarto año. | |
Silvana Saieh - Neurociencias y Comportamiento, segundo año. | |
Jhon Henry Trujillo - Ingenieria de Sistemas y Computacion, cuarto año. |
Equipo Colombia - Israel en Video
Primera Reunion, Bogota DC.
Agradecimientos
Agradecemos por todo su apoyo a:
Ing. Bernardo Ospina.
Dra. Marcela Restrepo - Fundacion Luker
Dra. Lina Sanchez - Fundaglobal
Leopoldo Pelaez - Fundación Hogares Campesinos
Universidad Agraria- Bogotá, Colombia